Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 августа 2018 года На «Машуке» прошла презентация фильма «Не время для героизма»

Для участников образовательного форума «Машук» в Пятигорске прошел показ документального фильма о детях-героях «Не время для героизма», одним из героев которого стал представитель Северной Осетии – Сармат Дулаев. Он, кстати, вместе с Миланой Юсуповой, еще одной героиней фильма, находился на форуме.

Напомним, что в свои 12 Сармат совершил настоящий подвиг: спас друга, провалившегося под лед. Эта история стала известна не только жителям маленькой Осетии, но и всей страны и даже мира. Документальный фильм «Не время для героизма», в котором собраны удивительные истории спасения со всей страны, был представлен широкой аудитории в рамках 71-го Каннского Кинофестиваля в номинации Short Film Corner. Теперь с ним познакомились и участники образовательного форума.

Отметим, что на добровольческой смене молодежного образовательного форума «Машук», которая проходит с 10 по 17 августа, «Молодая Гвардия» представляет стенд «Герои нашего времени».

«У форумчан был запрос на то, чтобы им представили картину «Не время для героизма». Мы рассказали, что фильм был презентован на Каннском кинофестивале, что ещё больше подогрело их интерес и экспертов Форума, которые присутствовали в зрительном зале. После показа киноленты участники смены тепло пообщались с детьми-героями, с восхищением отзываясь об их храбрых и мужественных поступках. Молодые люди предложили провести показ картины на второй смене образовательного форума «Машук», и мы думаем, что презентация состоится», ­– отметила куратор «Форума маленьких героев», режиссёр фильма «Не время для героизма» Алана Цховребова.

Кроме того, гости молодогвардейской площадки ознакомились с книгой «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» и фотокнигой «Маленькие герои РФ». В первой по инициативе МГЕР собраны воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, во второй – истории и портреты 36 детей-героев из 22 регионов России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости