Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2018 года Практика в полевых условиях

С 30 июля по 25 августа 2018 года в Большеберезниковском районе впервые проводится учебная практика в полевых условиях для студентов специальности «Техносферная безопасность» Мордовского госуниверситета им. Н.П.Огарёва. Окончившие первый курс студенты живут в палаточном лагере на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты».

В лагере студенты учатся работать с пожарно-техническим вооружением, дыхательными аппаратами, боевой одеждой пожарного. Помимо имеющейся в Центре техники, туда периодически пригоняются специально для проведения занятий различные автомобили из других подразделений. Один из дней, например, был посвящён работе в передвижной теплодымокамере, внутри которой имитируется обстановка на пожаре.

В другой день студенты познакомились с деятельностью Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) при администрации Большеберезниковского района.

Проводятся выездные занятия на различных объектах. Например, в психоневрологическом интернате студенты познакомились с особенностями обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Встретился со студентами начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов. А его заместитель – Дмитрий Турдаков – провел с учащимися занятие по профессиональной подготовке.

В ходе V Всероссийского полевого лагеря «Юный водник» студенты университета работали в качестве волонтеров.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости