Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2018 года Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю лично проверил готовность объектов Универсиады (фото)

Генерал-майор внутренней службы Евгений Владимирович Вершинин совместно с представителями государственного пожарного надзора края, пожарно-спасательного гарнизона г. Красноярска и руководителями Сибирского федерального университета побывали на двух объектах Универсиады-2019: многофункциональном комплексе и медицинском центре. Они осмотрели помещения, обсудили вопросы и сроки сдачи объектов, а также уточнили сроки проверки систем противопожарной защиты.

Все объекты Универсиады находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС, их проверяют, обследуют, согласовывают на каждом этапе строительства. После того как объекты принимаются в эксплуатацию, пожарно-спасательные гарнизоны проводят на них пожарно-тактические учения и тренировки.

Справочно: Многофункциональный комплекс состоит из учебно-спортивного блока, столовой, гимнастических, тренажерных, тренировочных залов. Предусмотрена возможность трансформации одного из спортивных залов в помещение для питания на 1000 посадочных мест. Комплекс предназначен для проведения учебных занятий, соревнований, тренировочных занятий и международных соревнований по минифутболу, баскетболу, волейболу, а также по отдельным видам легкой атлетики. Легкоатлетический манеж комплекса имеет 4 круговые беговые дорожки по 200 м. шириной и 4 дорожки для бега по прямой на дистанцию 100 м.

Медицинский центр в Деревне универсиады, обеспечивает первичной медико-санитарной помощью участников и гостей универсиады в круглосуточном режиме. В состав центра входит блок неотложной помощи, инфекционный блок, травматологический пункт, кабинеты лучевой и функциональной диагностики, дневной стационар и прочие блоки. Медицинский центр спроектирован по последним требованиям.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости