Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 августа 2018 года На реке Курджипс в поселке Краснооктябрьский утонул мужчина

13 августа 2018 года оперативному дежурному ЕДДС поступила информация об оказании помощи полиции в поисках пропавшего гражданина,1970 г.р., который предположительно утонул в реке Курджипс, в районе поселка Красноооктябрьский.

Для проведения поисковых работ в район р. Курджипс выдвинулись две группы водолазов и спасателей Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (группа из 3 водолазов для проведения подводных работ, вторая группа из 4 спасателей и 1 единицы техники для проведения поиска путем осмотра береговой линии и с лодки).

Сегодня, 14 августа, при поисково-спасательных мероприятиях было обнаружено и поднято тело со дна реки. Подробности и причины трагедии уточняются.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея в очередной раз напоминают жителям и гостям республики: «Чтобы отдых был безопасным, необходимо строго соблюдать правила поведения на воде. Купаться в водоемах необходимо только в специально отведенных местными органами власти местах. Отдыхать на воде необходимо в светлое время суток. Купаться нужно в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее +18, а воздуха — не ниже +24. Только неукоснительное соблюдение этих правил поможет избежать трагедии!»

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости