Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2018 года На границе России и Грузии образовались километровые пробки

Время ожидания проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» составляет порядка 10 часов, при этом дорога функционирует в штатном режиме. Такая ситуация вызвана значительным превышением пассажиропотока: ежедневно границу в обе стороны пересекают до 15000 человек и 4000 единиц автотранспорта. Эти показатели в разы превышают расчетную пропускную способность пункта пропуска.

О затруднении движения автотранспорта по Военно-Грузинской дороге водителям сообщают на въездах в Северную Осетию по административным границам с КБР, Республикой Ингушетия и Ставропольским краем. Кроме того информирование населения организовано в аэропортах, на авто- и железнодорожных вокзалах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует участникам движения планировать свое перемещение с учетом складывающейся обстановки и воспользоваться альтернативным вариантом маршрута.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости