Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2018 года Сотрудники калмыцкого МЧС продолжают работу по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году

В Республике Калмыкия продолжается работа по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В проведении данных мероприятий принимают участие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, которые ежедневно посещают образовательные учреждения с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности.

Сотрудники надзорных органов проверяют общеобразовательные учреждения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Во всех помещениях школ и дошкольных учреждений должна быть исправна и работоспособна пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре, комплектация огнетушителей и пожарных щитов, а также наличие замеров сопротивления изоляции электропроводки.

С персоналом сотрудники спасательного ведомства в ходе проверки провели инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях работников учреждений в случае возникновения пожара.

Во всех образовательных учреждениях сотрудники МЧС Калмыкии проверяют работоспособность современного программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенного для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны, а также состояние техники.

В рамках «Месячника безопасности» инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы будут проведены занятия по изучению требований пожарной безопасности с директорами, преподавательским составом и обслуживающим персоналом образовательных учреждений.

Для учащихся будут организованы «Дни безопасности», на которых сотрудники МЧС Калмыкии проведут со школьниками занятия по эвакуации и беседы на противопожарную тематику.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости