Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2018 года О правилах безопасности на водоемах напомнили гражданам Липецкой области

Всем известно, что безопасность на дорогах Липецкой области обеспечивает полиция. А вот за безопасностью на водных объектах нашего региона следят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС). Не смотря на то, что в нашем регионе, в отличие от других, судоходных рек нет, водные объекты области не остаются без присмотра.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах Липецкой области сотрудниками ГИМС проводятся не только рейды, но анализ собственной работы, который позволяет не только делать выводы, но и учится на своих ошибках, если таковые имеются.

В эти выходные в регионе стояла жаркая погода. Население устремилось на многочисленные водоемы Липецкой области - рыбалка, пикники, водные прогулки.

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно с сотрудниками федерального государственного пожарного надзора, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Липецкой области, а также председателем общественного совета Главного управления МЧС России по Липецкой области В.В. Давыдовым в эти выходные провели профилактический рейд по реке Воронеж в целях обеспечения безопасности граждан, выявления нарушителей правил поведения на водоемах и проведения профилактических бесед с отдыхающими.

В ходе патрулирования особое внимание было уделено владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения. По статистике самыми распространенными нарушениями являются отсутствие регистрации маломерных судов, отсутствие у отдыхающих прав на управление судном, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования. У владельцев маломерных судов инспекторы ГИМС проверили наличие необходимых документов, спасательных жилетов и напомнили правила безопасного отдыха на водоемах.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдения правил пользования маломерными судами.

Уважаемые граждане! Не пренебрегайте правилами безопасности! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоемах и у воды!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости