Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2018 года В Липецкой области полным ходом идет работа по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года (видеосюжет)

По данным управления образования и науки Липецкой области на территории области в новом учебном году будет функционировать 838 объектов образования (381- общеобразовательные школы (263 - юридические лица, 118 - филиалы), 45-учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, 338 -дошкольные, из них 24 филиала, 14 - для детей с ограниченными возможностями здоровья с круглосуточным пребыванием, 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья без круглосуточного пребывания).

В целях организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах образования инспекторским составом в соответствии с действующим законодательством в 2018 году осуществлялся надзор за выполнением требований пожарной безопасности, в том числе с представителями органов прокуратуры.

В ходе проверок особое внимание обращалось на работоспособность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре, состояние путей эвакуации, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера.

На объектах данной категории с начала 2018 года проведено 163 проверки: 78 плановых, 8 внеплановых по контролю за исполнением ранее выданных предписаний и 25 внеплановых проверок на основании изданного распоряжения органами государственного пожарного надзора в соответствии с поручениями Президента РФ либо Правительства РФ, 1 внеплановая проверка на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры РФ материалам и обращениям, 51 по иным основаниям.

По итогам выявлено 32 объекта с нарушениями требований пожарной безопасности, предложено к устранению 124 мероприятия, которые на данный момент устраняются.

С начала 2018 года проведено 1390 профилактических мероприятий, в том числе 550 противопожарных инструктажа и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, 79 практических тренировок по эвакуации на случай возникновения пожаров.

В целях организации обучения основам безопасности жизнедеятельности в новом 2018-2019 учебном году в течении сентября 2018 года будут организованы и проведены открытые уроки, а также показные занятия с отработкой практических элементов по эвакуации в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций различного характера в общеобразовательных учреждениях области.

Обеспечение пожарной безопасности объектов образования находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Подробнее в видеосюжете МБУ "ЕТРК".

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости