Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2018 года О пожарной безопасности и дома, и на работе

Правила пожарной безопасности важно соблюдать не только дома, но и на рабочих местах, где люди, зачастую, проводят значительную часть своего времени. О противопожарных нормах сотрудники МЧС России всегда напоминают работникам поднадзорных объектов во время проведения плановых проверок.

Сегодня такой обучающий инструктаж прошли специалисты предприятий Янтиковского райпо. Занятие с ними провел инспектор Государственного пожарного надзора Янтиковского района лейтенант внутренней службы Алексей Мешков.

Представитель чрезвычайного ведомства разъяснил собравшимся требования норм безопасности к содержанию и эксплуатации электрических приборов, оргтехники, напомнил порядок включения автоматической пожарной сигнализации и первоочередные действия должностных лиц в случае возгорания в служебном помещении.

«Первичные средства пожаротушения помогают предотвратить распространение огня только на начальной стадии. Пользоваться им просто: сорвав пломбу и выдернув чеку, направьте раструб на очаг и начните тушение», – продемонстрировал устройство огнетушителя и способ его использования сотрудник МЧС России. По окончании инструктажа все его участники получили наглядные листовки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости