Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июля 2018 года Помогли на высоте (ВИДЕО)

Пожарные города Свободного помогли машинисту башенного крана, которому стало плохо на рабочем месте, спуститься с высоты. 17 июля в пожарно-спасательную часть города Свободного поступило сообщение с одной из строительных площадок города. Машинисту башенного крана стало плохо в кабине, которая расположена на высоте около 30 метров, самостоятельно спуститься вниз он не может.

К месту строительства многоэтажного дома выехали огнеборцы пожарной части № 5. Ситуация была сложная. Человек нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Начальник пожарно-спасательной части Виктор Шмаков и начальник караула Игорь Диков поднялись на верх. 47-летний мужчина сидел на полу, у него сильно кружилась голова и была сильная слабость, он не мог даже стоять на ногах.

Спускать строителя по лестнице крана не представлялось возможным, поэтому было принято неординарное решение. К работавшему неподалеку автокрану закрепили емкость для подачи цемента на верхние этажи и подняли максимально близко к кабине башенного крана. Пожарные на руках вынесли машиниста из кабины и положили в емкость. Затем емкость осторожно опустили на землю, где ее ждали четверо пожарных, которые донесли работника крана до автомобиля скорой помощи.

Мужчину увезли в больницу, а пожарные отправились в часть для дальнейшего несения боевого дежурства.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости