Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июля 2018 года В Чебоксарском районе утонул 60-летний мужчина

В жаркие дни пляжи являются одними из наиболее популярных мест отдыха жителей и гостей Чувашии. К сожалению, правила безопасности на воде соблюдают не все. Трагедии на водоемах происходят все чаще.

В этом году в республике уже утонули 16 человек, четыре – из них дети. Большая часть ЧП с взрослыми, как правило, происходит в состоянии алкогольного опьянения.

Очередная трагедия случилась в минувшую субботу вечером в Чебоксарском районе, где в пруду деревни Большие Катраси погиб 60-летний мужчина – житель расположенной по соседству деревни Митрафанкасы. По предварительной информации, сельчанин зашел в воду пьяным и купался в необорудованном для этого месте. Тело утонувшего на следующий день подняли со дна сотрудники республиканской поисково-спасательной службы.

Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть чрезвычайно высоки. Выпитое спиртное – и без того большая нагрузка для организма, а холодная вода вкупе с алкоголем может запросто вызвать сердечный приступ, остановку дыхания или мышечный спазм. Будьте внимательны и осторожны во время отдыха!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости