Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2018 года Необычная экскурсия для необычных детей

В пожарно-спасательном музее и 1-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» побывали воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения Первомайского района города Ижевска.

Дети с особенностями развития - не частые гости у пожарных. Поэтому сотрудники МЧС заранее продумали программу мероприятия, включая в неё больше игровых занятий, не скупясь на «душевно-затратную» деятельность, выражая терпение, умение выслушать и просто чувствовать ребят, что они тебя понимают. Для закрепления правил поведения в задымленной среде демонстрация макета о пожаре в доме по ул. Удмуртской города Ижевска сопровождалась игрой для детей «Дым, пожар, улица». Чтобы немного отдохнуть, проводилась маленькая разминка на внимание. И, обязательно, тактильное ощущение - потрогать боевую форму пожарного, прикоснуться к сгоревшим предметам с пожара.

Пожарные-пропагандисты шаг за шагом пробуют, ищут интересные подходы, обращаются за советами к воспитателям, и не боятся идти вперед. Ведь чем больше будет проводиться занятий для детей и взрослых с «особенностями», тем лучше мы научимся понимать их потребности, и, соответственно, правильно обучать их правилам безопасности.

Наталья Феденко

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости