Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2018 года На электроподстанции города Сегежа прошли тренировочные пожарно-тактические учения

На этой неделе на распределительной электроподстанции города Сегежа проводились тренировочные пожарно-тактические занятия с дежурным караулом Пожарно-спасательной части № 12 города Сегежа.

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие личного состава пожарно-спасательных подразделений и персонала станции при возникновении нештатной ситуации и ликвидации её последствий.

Согласно вводной в одном из трансформаторов подстанции произошел пожар, в результате которого загорелось трансформаторное масло. Прибывшие по тревоге пожарно-спасательные подразделения совместно с персоналом объекта организовали тушение условного пожара с соблюдением мер предосторожности.

«Тренировки на объектах энергетики в районе проводятся регулярно, – отмечает Александр Сеничкин, начальник 4-го отряда ФПС по Республике Карелия. – В ходе мероприятий изучаются особенности объектов и порядок тушения электрооборудования, находящегося под напряжением. Сотрудники пожарных подразделений нарабатывают навыки по ликвидации условного возгорания, а работники предприятия, принимая участие в учениях, имеют возможность отработать свои действия при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. По окончании занятий подведены итоги учения, уточнен порядок взаимодействия при возникновении пожаров на подстанции».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости