Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2018 года В Республике Карелия продолжается пожароопасный сезон

С начала пожароопасного сезона на территории Республики Карелия зарегистрировано 126 лесных пожаров на общей площади 334 гектара. С 28 мая в Карелии установлен особый противопожарный режим. Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, в частности неосторожное обращение с огнем.

В связи с установлением особого противопожарного режима Министерство природных ресурсов и экологии Карелии усилило патрулирование территории лесного фонда, в первую очередь особо пожароопасных лесных участков, таких как: места массового отдыха граждан, охоты и рыбалки, прибрежные зоны водоемов, садоводческие и дачные кооперативы, базы отдыха и другие.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима, в случае отсутствия причинения крупного ущерба, предусмотрено административное наказание в виде штрафа – для граждан до 5 тыс. руб., для юридических лиц – до 500 тыс. руб.

Министерство убедительно просит граждан обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при нахождении в лесу и рядом с ним. В случае обнаружения лесного пожара или нарушений требований пожарной безопасности в лесах просьба незамедлительно сообщить об этом на Прямую линию лесной охраны по бесплатному телефону: (8142)55-55-80.

О лесном пожаре также можно сообщить через мобильное приложение «Берегите лес».

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости