Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2018 года Соревнования Нерюнгринских добровольных пожарных формирований

В рамках Года добровольца (волонтера) в городе Нерюнгри прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин Нерюнгринского РНУООО «Транснефть – Восток», в которых также приняли участие территориальнаядобровольная пожарная команда поселка Золотинка ОУ ПО «ДПК Нерюнгринского района РС (Я)» и команда студентов отделения «Пожарная безопасность» ГАПОУ РС (Я) «Южно-Якутский технологический колледж.

В Нерюнгринском районе создано 94 добровольных пожарных формирований численностью 971 человек, из них 2 добровольные пожарные дружины осуществляют охрану поселков Золотинка и Хани.

Состязания проходили на культурно-обрядовой поляне «Ысыах» города Нерюнгри. Представители Нерюнгринского РНУООО «Транснефть – Восток»и главный судья соревнований Виктор Лоскутников поблагодарили добровольцев поселка Золотинка за решение стать добровольными пожарными и отметили, чтодобровольное движение должно развиваться, так как общественная поддержка в вопросах пожарной безопасности очень важна.

На соревнованиях свои команды добровольцев представили 7 объединений и участков Нерюнгринского РНУ, 1 команда ДПД поселка Золотинка и 1 команда студентов отделения «Пожарная безопасность». Каждой сборной предстояло выполнить 6 заданий.

На первом этапенеобходимо было продемонстрировать навыки и умения в надевании боевой одежды пожарного. Далее следовал этап прокладки магистральной линии и подачи водяных струй из 2 ручных стволов в мишень. Не менее сложное испытание – «стометровка» с препятствиями. Здесь важны как скорость, так и качество выполнения. Апогеем соревнований стал этап по тушению условного пожара, которым выступал противень с горящей жидкостью.

Наступил финальный момент. Судья соревнований объявил победителей в личном и командном первенстве, которые были награждены дипломами, кубками и медалями.

Подводя итоги состязаний, главный судья соревнований пожелал участникам упорства и новых достижений.

ФГКУ "4 отряд федеральной противопожарной службы по

Республике Саха (Якутия)"

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости