Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2018 года ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Традиционно, 22 июня на территории России проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – дате начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов людей. В этот день россияне скорбят по всем соотечественникам, которые ценой собственной жизни защитили Родину. В Абакане памятное мероприятие прошло у мемориала воинской славы в городском парке Победы. В церемонии приняли участие и сотрудники МЧС России.

В этот день жители России вспоминают начало Великой Отечественной войны минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят различные патриотические акции. День памяти и скорби – именно таким останется в наших сердцах сегодняшнее число. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В абаканском парке Победы в память о воинах-фронтовиках, не вернувшихся с полей сражений, прошла городская акция «Мы против войн и террора!» На траурном митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, их близкие и родные, неравнодушные граждане, а также сотрудники силовых ведомств республики, в том числе представители Главного управления МЧС России по Хакасии и сотрудники Федеральной противопожарной службы. Память погибших почтили минутой молчания и залпом из ружей, после чего все участники мероприятия возложили гвоздики к мемориалу Вечного огня.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости