Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2018 года Группировка спасателей на воде усиливается

В Курской области установилась по-настоящему жаркая летняя погода. Как следствие – количество желающих искупаться в эти дни стремительно растет.

С целью усиления контроля за соблюдением правил безопасности и недопущению трагических случаев, от Главного управления МЧС России по Курской области с сегодняшнего дня будет дополнительно привлечен личный состав для патрулирования водоемов и профилактических бесед с населением. Всего в данной работе дополнительно планируется задействовать более 60 человек.

- Не для всех отдыхающих на водоемах соблюдение правил безопасности является нормой, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС Росси по Курской области Владимир Потанин. – Люди употребляют алкогольные напитки, купаются на необорудованных пляжах, оставляют без присмотра своих детей. Все эти нарушения могут привести к непоправимым последствиям: только с начала купального сезона на водоемах региона погибло пять человек. К счастью, двоих детей удалось спасти – в Курске и Обоянском районе. Вовремя среагировали спасатели и местные жители.

Профилактические рейды будут проводиться совместно с сотрудниками ГИМС, ВОСВОД, полиции и администраций муниципалитетов.

ГУ МЧС России по Курской области убедительно спросит курян выбирать только официальные пляжи для отдыха, где в случае беды будет своевременно оказана помощь профессионального спасателя. Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, учитывайте особенности своего здоровья. На постоянном контроле должны находиться дети – не оставляйте их без присмотра около воды ни на минуту.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости