Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2018 года Инспекторский состав Беломорского участка ГИМС посетил первый открывшийся детский оздоровительный лагерь в Беломорском районе

В целях обеспечения безопасного детского летнего отдыха и в рамках Года культуры безопасности на прошлой неделе Инспекторский состав Беломорского участка ГИМС посетил первый открывшийся детский оздоровительный лагерь в Беломорском районе, поселке Летнереченский. В системе образования каникулы во многом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В Беломорском районе лагеря запозднились и начали свою работу 13 июня.

После открытия лагеря при Летнереченской школе инспектора ГИМС провели профилактические беседы среди детей в количестве 40 человек и трех воспитателей. Темы разговора привычные для этого времени года: «Правила поведения детей на водоемах в летний период», «Безопасность при купании», «Способы само спасения» и многие другие. Во время встречи традиционно, школьникам были показаны обучающие видеоролики и разъяснены основные правила безопасности. Главной целью мероприятия является недопущение гибели детей на водоемах в летний период. В завершении мероприятия ребята совместно с воспитателями отвечали на вопросы и охотно их задавали. Воспитанники пообещали оберегать свои жизни и запомнить дунную им информацию.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости