Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июня 2018 года Пожарно-тактические учения в детском саду "Алёнушка" Зианчуринского района

В детском саду «Аленушка» села Исянгулово с привлечением техники ПЧ-77 ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» с. Исянгулово, прошли пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий. Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы оперативных служб и персонала объекта по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим.

По замыслу учений, на кухне детского учреждения, произошло возгорание. Огнем было охвачено 30 м². В результате создалась угроза жизни людей, угроза распространения пожара. Работник детского сада, обнаружив пожар, незамедлительно сообщила в пожарную охрану. Воспитатели приступили к эвакуации детей, тем временем повар вместе с работником, отвечающий за пожарную безопасность детского учреждения, приступила к тушению возгорания подручными средствами. Дети организованно, без паники были выведены по запасным лестницам из здания детского сада.

Инспекторским составом Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, проведены занятия с работниками и детьми правилам поведения при пожаре, пользоваться первичными средствами, эвакуационными путями, быстро и чётко выполнять все указания воспитателей. Это очень важно – научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

В считаные минуты на место ЧС прибыли огнеборцы 77 пожарной части с. Исянгулово. Дежурным караулом были проведены боевое развёртывание, разведка и тушение условного возгорания. Пожар полностью локализовали в течение 5 минут. В эвакуации задействована специальная пожарная техника и 8 человек личного состава. После ликвидации условного пожара с личным составом службы проведен разбор и анализ боевых действий.

В детских учреждениях района профилактические учения проводятся регулярно. По словам специалистов - результат налицо. Мероприятие прошло по плану, без паники и заминок. Время эвакуации составило 3 минуты 30 секунд.

Задачи, поставленные перед пожарной частью № 77 достигнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости