Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июня 2018 года Учебно-тренировочная эвакуация в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району совместно с огнеборцами федеральных пожарных частей провели учебно-тренировочную эвакуацию в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов. По легенде, в результате короткого замыкания произошло возгорание на втором этаже. Персонал начал эвакуировать людей при включении сигнального оповещения о пожаре согласно инструкции. Менее минуты потребовалось работникам для вызова огнеборцев. Силами обслуживающего персонала было эвакуировано 246 постояльцев и 65 человек из числа персонала. В считанные минуты на место вызова прибыли огнеборцы ПСЧ-57 и ПЧ-8 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

«Занятия на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проводятся дважды в год по графику, с целью усовершенствования степени готовности обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и тренировки по отработке действий по эвакуации маломобильных граждан», - говорит инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району Радмир Каримов.

В ходе профилактического мероприятия инженеры обратили особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении: наличие и исправность систем пожарной автоматики, соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям нормативных документов, исправность систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. По завершению учебно-тренировочной эвакуации специалисты муниципальной пожарной охраны провели с персоналом противопожарный инструктаж, где детально рассмотрели алгоритм действий при пожаре, повторили с работниками интерната основные нормы пожарной безопасности.

Как отметили работники противопожарных ведомств, персонал и проживающие в доме-интернате знают правила поведения в случае чрезвычайной ситуации и правильно применяют их на практике.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости