Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 июня 2018 года Год культуры безопасности: спички не тронь, в спичках – огонь!

Что бывает, если птички зажигают дома спички? – с этого вопроса началось увлекательное путешествие в мир безопасности, организованное сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Западному району г. Владикавказа специально для детишек из старшей группы детского сада №59.

В ходе мероприятия малышей познакомили с правилами пожарной безопасности. Также им рассказали, что делать, если пожар все же произошел. Особое внимание со стороны сотрудников надзора было обращено на номера экстренных служб.

Ребята в свою очередь показали достаточно хороший уровень знаний. Они с легкостью объяснили, почему дети спичкам не игрушка, что делать, если почувствовали запах гари и что надо кричать, если заметили дым. Это говорит о том, что в детском саду вопросам безопасности уделяется должное внимание.

«Работа с детьми всегда очень интересная. Но, надо признать, и достаточно сложная. Надо постараться найти те слова, которые дети воспримут, поймут. Иначе – смысла нет. Поэтому мы стараемся активно использовать стихи, загадки. Благодаря им малыши лучше усваивают материал», – делится своим мнением старший инспектор отдела Оксана Дзампаева.

В рамках Года культуры безопасности профилактической работе уделяется особое внимание. Мероприятия, направленные на повышения уровня знаний в области пожарной безопасности, спланированы и проводятся сотрудниками всех территориальных отделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости