Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июня 2018 года Старт познавательным экскурсиям дан!

В дни летних каникул ребята из с. Среднеивкино посетили пожарную часть №34, расположенную в пгт Верхошижемье. Село находится в 25 км от райцентра и такая экскурсия для сельских школьников - впервые.

Так, на протяжении двух дней ребятам разных возрастов рассказывали об имеющихся в распоряжении пожарной части спецавтомобилях, как они работают и чем оборудованы. Экскурсанты узнали, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний, спасения людей и имущества, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также оказанию первой медицинской помощи на месте ЧС.

Также школьникам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха и занятий, спортивный зал. Были продемонстрированы предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование, которые ребята, конечно же, с огромным удовольствием примерили.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и оставила яркие впечатления. Надеемся, что подобные встречи с ребятами из сельских школ станут традиционными, а также выражаем огромную благодарность руководству и коллективу Среднеивкинской средней школы за предоставленную возможность ознакомить ребят с профессией пожарного-спасателя.

По инофрмации ОНДПР Верхошижемского района, ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости