Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июня 2018 года Предписание выполнено на 100%!

В Местной православной религиозной организации - Приход Покровской церкви города Кирса - сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района провели контрольное инспектирование.

Ещё в 2015 году здесь было выявлено 18 нарушений требований пожарной безопасности, которые планомерно устранялись на протяжении последующих лет. И вот проведённая накануне внеплановая проверка показала, что ранее выданное предписание выполнено в полном объёме.

В церкви смонтирована автоматическая пожарная сигнализация с системой оповещения, полностью заменено электрооборудование, проведен ремонт внутренней отделки помещений, осуществлён ряд режимных мероприятий.

Вместе с тем следует понимать, что в систему противопожарной защиты входит не только соблюдение технических решений, но и комплекс организационных мероприятий, направленных на защиту людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара на объекте защиты. С чем в Покровской церкви также всё в порядке – своевременно проводятся обучение и инструктажи работников, практические тренировки по эвакуации и прочие организационные моменты.

Исполнение законного предписания органов надзорной деятельности и полное соответствие требованиям пожарной безопасности в помещениях храма – результат совместной кропотливой работы настоятеля отца Анатолия, Уржумской Епархии и сотрудников МЧС.

Спасатели надеются, что забота о безопасности верующих в кирсинской церкви послужит ярким примером и для других объектов, расположенных на территории района.

Выполнение современных противопожарных требований в старинных зданиях – это реально и вполне возможно!

По информации ОНДПР Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости