Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 мая 2018 года Ребенок получил ожоги при разведении костра

25 мая около полуночи в детскую областную клиническую больницу Архангельска был доставлен с ожогами 13-летний подросток.

Обо всех случаях, связанных с травматизмом от огня, медики в обязательном порядке уведомляют органы дознания МЧС России для установления причины произошедшего. Выяснилось, что мальчик получил ожоги при разведении костра.

В тот вечер они с другом отправились на территорию стройки на пр. Ломоносова, 55. Там ребята нашли несколько газет и решили развести костер, благо, у одного из них оказалась с собой зажигалка. Бумага прогорела быстро, примерно за минуту, и тогда один из друзей бросил в затухающий огонь зажигалку. Произошла вспышка пламени, и другому мальчику огнем опалило лицо. Ребята испугались и сразу же забросали костерок песком, а потом побежали на колонку – охладить ожоги. Но скрыть следы ожогов это, конечно же не помогло.

Дома родители пострадавшего ребенка вызвали скорую помощь. Подросток госпитализирован с ожогами 1-2 степени. Здоровью юного пациента ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости