Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2018 года На тушение пожара в селе Лидога направлены воздушные судна МЧС России

Около 19.30 (хбр) 27 мая 2018 года в селе Лидога Нанайского района Хабаровского края направлены самолёт Бе-200 и вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационной спасательного центр МЧС России с оперативной группой ГУ МЧС России на борту.

Самолет-амфибия, прибывший на место пожара, произвел авиаразведку и сброс воды на очаг пожара. Воздушное судно за один сброс сливает до 12 тонн воды и может приводняться на водоёмы для дополнительно забора воды. Вертолёт также оснащён водосливным устройством.

Силами пожарных расчётов подразделений пожарной охраны из села Лидога и поселка Троицкое ведут тушение пожара с применением пожарных автомобилей. В настоящее время ведется локализация огня, для предотвращения его распространения

Напомним, сообщение о пожаре на открытой площадке для складирования пиломатериалов лесоперерабатывающего предприятия в селе Лидога Нанайского района в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило около 18 часов. На месте пожара незамедлительно была организована работа по тушению пожара, развернуто несколько магистральных линий, на очаги огня были поданы стволы с водой.

Всего для ликвидации пожара задействовано 30 человек и 9 ед. техники, из них от МЧС России - 14 человек и 3 ед. техники, в том числе 2 воздушных судна.

Площадь пожара ориентировочно 1000 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания, виновный и материальный ущерб устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 20:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости