Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2018 года Крымские спасатели оказали помощь при ДТП

Сотрудники Федеральной противопожарной службы провели операцию по ликвидации последствий ДТП с участием двух легковых автомобилей в районе города Алушта.

Сообщение о дорожном инциденте поступило в службу спасения в накануне в 09.58 час. В нем также говорилось, что в результате ДТП есть пострадавшие, необходима помощь крымских спасателей.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены специалисты 1-го отделения оперативная группа 14-й пожарно-спасательной части –го пожарного-спасательного отряда ФПС по РК, а также Алуштинский АСО ГКУ РК «Крым-Спас», бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

По прибытию на место вызова стал известно, что на участке автомобильной трассы «Симферополь-Алушта» вблизи с. Изобильное произошло столкновение 2-х легковых автомобилей: «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-21099». В результате автомобильной аварии пострадали 4 человека: водитель пассажир «ВАЗ-21099» 1997 г.р., житель г. Алушта и его пассажир 1999 г.р., которые оба оказались зажаты в деформированном авто, а также пассажир «ВАЗ-2114» 1959 г.р., житель г. Алушта и его пассажир 2011 г.р.

«Крымские спасатели с помощью специализированного инструмента провели деблокацию пострадавших и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести были доставлены в Алуштинскую городскую больницу, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - После медицинского осмотра стало понятно, что двое других пострадавших получили лишь лёгкие травмы и в госпитализации не нуждаются.

Глава Крымского подразделения МЧС России также добавил, что личным составом были приняты дополнительные противопожарные меры, для предотвращения загорания в зоне ЧП.

Главное управление призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! Если же Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости