Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 мая 2018 года Безопасности на воде – пристальное внимание

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания состоялось совещание с водопользователями, основной темой которого стала готовность водных станций и баз отдыха к купальному сезону. На данный момент на учете в отделе безопасности людей на водных объектах состоит 6 пляжей (АППГ-6), из них в 2018 году планируются к открытию во Владикавказе, Моздоке, Октябрьском и Майрамадаге.

Открытие и увеличение мест официально разрешенных к купанию – одно из условий к снижению количества происшествий и гибели людей на водных объектах. Как показывает статистика, наибольшее количество несчастных случаев на воде происходит в необорудованных местах массового отдыха населения на водных объектах и запрещенных к купанию.

Как отметил начальник ОБВО Александр Данилов: «Перед началом купального сезона все участки водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом (зоны рекреации) устанавливаются органами местного самоуправления по согласованию с Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания, ГУ МЧС России по РСО-Алания, Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО-Алания и подлежат учету в органах, специально уполномоченных на решение задач ГО и ЧС». Он также напомнил, что все зоны рекреации водных объектов, для определения готовности к эксплуатации, должны пройти ежегодное техническое освидетельствование, которое проводится в преддверии купального сезона.

По итогам совещания перед водопользователями был поставлен ряд задач, в том числе необходимо обратить внимание на имеющиеся проблемы по обеспечению безопасности людей на водных объектах республики; на водоемах, не предназначенных для купания, выставить предупреждающие и запрещающие указатели, баннеры, аншлаги; организовать разработку и выполнение планов мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране жизни и здоровья в период проведения купального сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости