Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2018 года Совещание с главами сельских поселении муниципального района Гафурийский район

По вопросу стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей, заместителем начальника Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ильгизом Ардашировым были обозначены основные показатели, характеризующие ситуацию в каждом из сельских поселении.

В ходе доклада приведена тревожная статистика: только с начала нынешнего года в районе произошло 20 пожаров их жертвами стали 6 человек. Выступающим был представлен подробный анализ обстановки в разрезе сельских поселений, названы главные причины роста числа возгораний, большинство из которых по-прежнему приходится на жилой сектор. Не во всех населённых пунктах имеются системы оповещения населения о пожарах, удобные подъезды к водоёмам для забора воды, жильцы недостаточно информированы о мерах пожарной безопасности и не всегда соблюдают их.

Пожары – это, в первую очередь, явление социальное, в связи с чем, Ильгиз Ардаширов обратил внимание глав администраций сельских поселении на необходимость ведения более интенсивной пропагандистской деятельности в области пожарной безопасности среди населения.

Главам сельских поселение необходимо усилить контроль за недопущением разжигания костров, сжигания мусора в местах отдыха людей, принять дополнительные меры по ограничению въезда граждан в лесные массивы. Также, было отмечено, что места проживания лиц, входящих в группу риска: неблагополучные граждане, многодетные семьи, одинокие пенсионеры - требуют отдельного внимания со стороны надзорных ведомств.

Глава администрации района также отметил о необходимости круглосуточного дежурства добровольных пожарных команд содержать в исправном состоянии пожарную технику добровольных пожарных команд и полноту заправки их ГСМ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости