Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2018 года В ХАКАСИИ ГОТОВЯТСЯ К ЛЕТНЕМУ КУПАЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Республиканские власти и органы местного самоуправления уже начали подготовку к предстоящему купальному сезону 2018 года. По прогнозам синоптиков, долгожданное тепло, все-таки, должно прийти в июне. Обеспечение безопасности жителей и гостей Хакасии на воде, а также организация оздоровительной детской кампании ежегодно находятся на повышенном контроле профильных министерств, ведомств и муниципалитетов.

Специалисты отмечают, что для приема отдыхающих будут традиционно открыты пляжи и общественные спасательные посты. Их освидетельствованием займутся сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

В июне специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии оценят работу и оснащенность общественных спасательных постов, созданных на субсидии из бюджета Правительства Хакасии. Все посты должны быть снабжены инвентарем, плавсредствами, информационными стендами с правилами поведения на воде. Следить за безопасным отдыхом на местах будут обученные матросы-спасатели.

Кроме того, перед началом оздоровительной кампании с руководителями оздоровительных учреждений, владельцами пляжей будут проведены инструктажи по обеспечению безопасного отдыха населения.

Традиционно, в самый пик купального сезона (с 20 июня по 1 августа) на озерах Ширинского района будет усилена группировка сил и средств. Для предотвращения несчастных случаев на водоемах гражданам будет запрещено использовать гидроциклы.

В июне-июле 2018 года на водных объектах республики пройдет месячник безопасности, в рамках которого будет усилено патрулирование мест массового отдыха населения и будут проводиться профилактические беседы с взрослыми и детьми.

На особом контроле – вопрос детской безопасности в летний период. Всем образовательным учреждениям поручено организовать классные часы, тематические уроки, родительские собрания на тему детского отдыха в летние каникулы.

Также продолжается подготовка оздоровительных учреждений и детских пришкольных лагерей к массовому приему ребят в каникулы.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости