Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2018 года 98 будущих выпускников академии сдали государственный экзамен

Все слушатели выпускного курса Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России сдали государственный междисплинарный экзамен.

В этом году к финальному рубежу своего обучения на факультете инженеров пожарной безопасности подошли 98 пятикурсников. На протяжении пяти лет Академия готовила специалистов, которые вскоре пополнят ряды МЧС России. Настало время итоговой проверки полученных знаний и умений будущих пожарных-спасателей.

Прием экзамена у выпускников осуществлялся в течение двух дней. Первый был полностью посвящен оценке уровня практической подготовки специалистов. Слушатели сдавали нормативы на учебной башне, демонстрировали навыки работы с насосом пожарного автомобиля, вязали двойную спасательную петлю с надеванием ее на пострадавшего, а также оказывали первую помощь при различных неотложных состояниях. Во второй день состоялся теоретический экзамен, включающий в себя вопросы по всем профильным дисциплинам.

Оценивала уровень и качество подготовки слушателей государственная экзаменационная комиссия, которую составили представители Сибирского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Специального управления ФПС №2 МЧС России и педагоги учебного заведения.

Академия готовит высококвалифицированных специалистов, обладающих огромным спектром навыков в рамках своей профессии. За время обучения выпускники проходят серьезную подготовку, получив теоретические знания, они закрепляют их на практике в боевых подразделениях системы МЧС России, во время учебных занятий, учений и тренировок. За время обучения будущие сотрудники МЧС России получают водительские права, удостоверения спасателя, обучаются управлению внедорожными мототранспортными средствами и маломерными судами, обладают навыками оказания первой помощи и допсихологической поддержки.

Согласно результатам с итоговым экзаменом справились все слушатели.Экзаменационная комиссия положительно оценила уровень подготовки будущих выпускников. Вскоре молодые специалисты отправятся на службу в боевые подразделения МЧС России и примут на себя командование личным составом. А пока им предстоит защита дипломов и торжественный, пятый, юбилейный для Академии выпуск.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости