Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2018 года В прогимназии №18 прошла учебная эвакуация

Сотрудники пожарно-спасательной части № 1 совместно с работниками отдела профилактики Государственной противопожарной службы КБР провели занятия по пожарной безопасности в прогимназии №18 г. Нальчик.

Работники Государственной противопожарной службы провели занятия с ребятами на тему: «пожарная безопасность». Особое внимание в ходе бесед было обращено на правила действий при обнаружении пожара, и порядке вызова экстренных служб. Ребятам напомнили о последствиях неосторожного обращения с огнем и о последствиях детской шалости.

Также, в ходе мероприятия, с педагогическим составом прогимназии были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности. Для закрепления полученных знаний в учреждении провели учебную эвакуацию. По сигналу «пожар», дети организованно, под руководством вожатых были эвакуированы в безопасное место.

Затем на территории школы дети смогли ознакомиться с пожарной техникой и пожарно-спасательным оборудованием. Огнеборцы пожарно-спасательной части продемонстрировали школьникам действия пожарных по боевому развертыванию отделения. В ходе показа дети узнали о назначении и способах применения пожарно-технического вооружения и оборудования. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация тушения условного пожара с помощью пожарного ствола. Мальчишки с большим удовольствием подходили и пробовали себя в роли «подствольщика» у пожарного.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости