Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2018 года В 1-м ОФПС по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 369-летию образования пожарной охраны и 210-летию создания первой пожарной команды города Владимира

В пожарно-спасательной части №3 города Владимира состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 369-летию образования пожарной охраны и 210-летию создания первой пожарной команды города Владимира.

Мероприятие началось с демонстрации документального фильма о героических подвигах пожарных и спасателей. Далее со словами поздравления выступил временно исполняющий обязанности начальника 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Роман Владимирович Качалов. Он поздравил аудиторию с наступающим профессиональным праздником и пожелал всем здоровья и семейного благополучия.

Затем председатель совета ветеранов пожарной охраны 1-го ОФПС Сергей Владимирович Никоноров обратился к действующим сотрудникам с напутственными словами. В своём выступлении он отметил, что самоотверженность и профессионализм – это те качества, которые присущи огнеборцам. Проходят дни, годы и столетия, но образ пожарного и его основная задача – спасение человеческих жизней от разрушительной силы огня остаются неизменными.

Далее начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Татьяна Николаевна Бобкова презентовала книгу «210-летию первой пожарной команды города Владимира». В книге повествуется об истории создания и развития пожарной охраны в городе Владимире от истоков до современности. Изложены исторические сведения о техническом оснащении первой пожарной команды, статистика пожаров и много других интересных фактов.

Завершилось мероприятие торжественным награждением отличившихся сотрудников и ветеранов пожарной охраны. Они были награждены благодарственными письмами и ведомственными медалями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости