Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2018 года Сотрудники МЧС города Александрова приняли участие в ежегодном фестивале «Библионочь – 2018»

Библионочь – это ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Цель такого мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха для жителей.

В Александровской центральной библиотеке были организованы различные тематические площадки на любой вкус – и для детей, и для взрослых, для всех увлечённых людей – для любителей оригами, для ценителей стихов… Состоялись конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

Сотрудники МЧС также приняли участие в мероприятии «Библионочь –2018» организованном работниками Центральной библиотеки города Александрова. Специалисты чрезвычайного ведомства приготовили для посетителей «Библионочи – 2018» мастер-класс, в рамках которого его участники учились надевать боевую одежду пожарного. А самым маленьким гостям сотрудники МЧС подготовили занимательные задания: детям необходимо было выбрать из представленных на картинках многочисленных вариантов одежды и обуви то, что является боевой одеждой пожарного.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018-м году проходит в Александрове в пятый раз. По приблизительным подсчётам в Центральной городской библиотеке в фестивале «Библионочь» приняли участие более 300-т человек.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости