Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2018 года В Год культуры безопасности состоялось Открытое первенство г. Оренбурга по пожарно-спасательному спорту, посвященное памяти пожарных, погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2018 года на базе отдельного поста пожарно-спасательной части №3 состоялось Открытое первенство г. Оренбурга по пожарно-спасательному спорту, посвященное памяти пожарных, погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Спортсмены из разных концов области померялись силами в подъеме по штурмовой лестнице. Результаты забегов шли в личный зачет.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин по результатам финального забега безусловную победу одержал Шевчук Вадим, 2-е место завоевал Афтаев Александр и бронзовым призером стал Морозов Александр.

Среди юношей старшей группы в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни победителем стал Бажанов Александр, вторым пришел Фатеев Дмитрий, 3-е место занял Барков Данила.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди юношей средней возрастной группы следующие результаты: Бабошкин Андрей – 1-е место, Ахметшин Руслан – 2-е место, Сперанский Алексндр – 3-е место.

В возрастной группе юношей младшей группы лучший результат показал Афанасьев Руслан, второе место занял Скопинцев Макар, третьим пришел Горб Руслан.

Команды девушек и женщин соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни. Среди девушек младшей возрастной группы лучшими стали Исаева Алина – 1-е место, Петрова Дарья – 2-е место, Чурина Виктория – 3-е место. Девушки средней возрастной группы показали следующие результаты: Воробьева Анастасия – 1-е место, Гуляевская Валерия – 2-е место, Бабенко Дана – 3-е место. Агеева Мария и Байменова Альбина, представлявшие старшую возрастную группу девушек, заняли 1-е и 2-е места соответственно. Среди женщин абсолютной победительницей стала Ломакина Анастасия.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им достижения новых высот и спортивных побед!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область