Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2018 года Происшествие на воде: в Кувандыкском ГО спасен мужчина

25.04.2018 года в 16:45 поступило сообщение о происшествии на водном объекте. На реке Сакмара близ деревни Васильевка Кувандыкского городского округа находились несколько мужчин, по оперативной информации, в нетрезвом состоянии. Один из них прыгнул в воду и, добираясь до небольшого островка посредине реки, исчез из виду. Обеспокоенные товарищи, убедившись, что на крики исчезнувший не откликается, обратились за помощью.

Немедленно на место происшествия были направлены оперативная группа пожарно-спасательной части №35 во главе с начальником части Денисом Мирошниковым, представители местной администрации. По тревожному сигналу прибыли сотрудники полиции, Следственного комитета, скорой медицинской помощи.

Специалисты МЧС, вместе с представителем ГО ЧС района, на лодке добрались до островка, где, предположительно, мог находиться мужчина. Вскоре пострадавший был найден, переправлен на берег сотрудником пожарно-спасательной части №35, и в состоянии сильного переохлаждения, передан сотрудникам скорой медицинской помощи, а затем доставлен в ГБ Кувандыкского ГО.

Уважаемые жители Оренбурга и Оренбургской области! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: будьте внимательны и осторожны на водных объектах, соблюдайте все правила личной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 22:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости