Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2018 года Год культуры безопасности: О безопасности – с самых малых лет…

Безопасность ребенка можно обеспечить только тогда, когда родители и общество в целом создают условия для безопасности ребенка, когда ребенок обучен правилам безопасности жизнедеятельности в окружающей среде. Именно поэтому в детском саду № 12 г. Белгорода работу с детьми дошкольного возраста по формированию основ пожаробезопасного поведения проводят педагоги совместно с родителями и сотрудниками МЧС и ВДПО. Так одной из форм работы сада стало проведение ежегодных апрельских встреч в канун Дня работника пожарной охраны, на которых подводятся итоги за истекший год и планируются новые противопожарные проекты.

В апреле этого года педагог-логопед Ярошевич Таисия Яковлевна вместе с детьми подготовительных групп предложила гостям познавательно-развлекательную игру «Сам с огнем не играй и другим не позволяй!». Малыши продемонстрировали отличные знания противопожарной темы, а родители с удовольствием участвовали в интеллектуальных конкурсах вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода – разгадывали загадки, составляли пословицы и собирали пазлы - пожарные машины.

Затем гости подвели итоги конкурса на противопожарную тему «Я+». Идея конкурса состояла в том, что ребенок должен был привлечь к созданию рисунка на противопожарную тему члена своей семьи (без возрастных ограничений), друга во дворе, соседей по дому и т.д. Выставка работ была организована в музыкальном зале, поэтому гости и родители получили возможность увидеть, оценить все работы и выбрать лучшие. Сотрудник отдела надзорной деятельности г. Белгорода Ирина Стругова отметила, что все работы достойны награждения. В каждом рисунке прослеживается сюжет возникновения пожара, а это говорит о том, что дети и взрослые понимают опасность огня и знают основные правила поведения в случае пожара. Она еще раз напомнила родителям и педагогам об ответственности перед ребенком за его безопасность и проговорила алгоритм действий в случае пожара дома, в саду или в любом общественном месте.

Подводя итоги встречи, Е.А.Кретова – работник регионального отделения ВДПО выразила благодарность работникам детского сада, родителям и заведующей О.В.Букаревой за многолетнее сотрудничество и успешно проделанную работу, итогом которой является грамотное отношение детей и родителей к правилам безопасности жизнедеятельности и практические навыки поведения в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости