Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2018 года Подготовка к пожароопасному сезону в Макарьевском районе Костромской области

Сегодня на территории Макарьевского муниципального района Костромской области проведены совместные межведомственные комплексные учения. В них были задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Макарьевского муниципального района Костромской области. Отрабатывались вопросы, связанные с ЧС, вызванными природными пожарами.

В ходе учений отрабатывались умения и навыки в тушении природных пожаров, оказание помощи людям, оказавшимся в зоне распространения огненной стихии, а также методы оповещения населения.

Цель учений – совершенствование практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и отработка совместных действий подразделений, по эвакуации населения в зоне ЧС.

В рамках учения отрабатывалось межведомственное взаимодействие, уточнялись планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проведение подобных учений позволит специалистам еще раз на практике отработать вопросы применения современных технологий спасения людей и борьбы со стихийными бедствиями.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости