Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2018 года Пожарно-тактические учения на объектах торговли

Согласно плана проведения совместных учений, помощник главы администрации Буйского района по делам ГО и ЧС А.Н. Соколов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №53 по охране г. Буй, поисково-спасательного отряда №3, МО МВД России «Буйский», ОГБУЗ «Буйская центральная районная больница» провели учебные тренировки в трёх крупных торговых точках города по эвакуации людей в случае пожара.

По тактическому замыслу, во всех зданиях произошли возгорания, сработала пожарная сигнализация, обслуживающий персонал проводит эвакуацию людей. Прибывшие на место происшествия расчёты пожарной охраны проверяют здание, нет ли в нем пострадавших, проводят эвакуацию покупателей, персонала и приступают к тушению пожара.

А.Н. Соколов провел беседу с эвакуированными гражданами по мерам безопасности и рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Подобные совместные профилактические мероприятия будут продолжены.

«В целом учения прошли успешно, за считанные минуты все люди были выведены из помещений и удалены на безопасное расстояние от места пожара. Все вопросы были отработаны в полном объеме, огнеборцы и обслуживающий персонал магазинов действовали согласно регламенту. Проведение подобных учений в городе – необходимость. Места с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания»,- сказал помощник главы администрации по делам ГО и ЧС А.Н. Соколов.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости