Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 апреля 2018 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В понедельник, в 14:00, из-за детской шалости с огнем пламя вспыхнуло в доме 60-летнего жителя деревни Новое Сюрбеево Цивильского района. Пока находившийся в нетрезвом состоянии дедушка спал, 4-летний внук и 2-летняя внучка решили поиграть со спичками. Загорелась мебель. Дым из окна жилого здания заметили бдительные соседи. Сельчане быстро вывели ребят и хозяина на свежий воздух. С признаками отравления продуктами горения брата и сестренку срочно доставили в чебоксарскую детскую больницу № 3. Мужчина от госпитализации отказался. В ликвидации возгорания сотрудники МЧС задействовали три пожарные автоцистерны. Дом удалось отстоять.

Вчера вечером, около 21:00, по улице Островского в Шумерле сгорел кирпичный дом 67-летней горожанки. Никто не пострадал. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение хозяевами правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

С начала года в Чувашии зарегистрирован 261 пожар. Общий материальный ущерб от них составил более 27 миллионов рублей. В огне погиб 21 человек, 28 – травмированы. Спасены 162 человека.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости