Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2018 года Сотрудники МЧС рассказывают детям о правилах пожарной безопасности

В Йошкар-Оле специалисты государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками службы пожаротушения продолжают проводить обучающие занятия и беседы с детьми, посещающими детский парк развлечений в торговом центре «Планета мебели».

Встречи с представителями МЧС проходят в рамках мероприятий, посвященных различным профессиям.

Цель данных занятий - обучение детей и их родителей элементарным правилам пожарной безопасности.

На мероприятие, которое прошло 20 апреля, к ребятам приехал пожарный со специальной защитной одеждой (боевкой) и оборудованием. Он рассказал собравшимся об элементах боевой одежды, для чего нужен карабин и пожарный топор. С большим интересом дети слушали о средствах защиты органов дыхания, которые используют пожарные во время работы в задымленных помещениях. Желающие смогли на себе испытать, как работает спасательное устройства типа «капюшон», примерить пожарную каску и надеть на плечи баллон со сжатым воздухом.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы Валерия Горячкина напомнила детям, что нельзя баловаться со спичками, включать без взрослых электроприборы или газовую плиту, а случае пожара не паниковать и не прятаться от огня под кровати и в шкафы. Каждый ребенок должен знать, что телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112.

В завершении занятия специалист госпожнадзора обратила внимание детей на пути эвакуации из игровой зоны. Вместе с сотрудником МЧС ребята прошли к эвакуационному выходу.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости