Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2018 года Чтобы ледоход прошёл без происшествий!

На юге Республики Коми уже начался ледоход. Поэтому в выходные инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми осуществили патрулирование по береговой линии реки Луза. В рамках акции «Безопасный лёд» специалисты МЧС провели профилактические беседы с находившимися у реки жителями административного центра Прилузского района – села Объячево. Инспекторы раздали памятки о безопасном нахождении у водоемов и рассказали гражданам о подручных средствах спасения, которые необходимо иметь при себе, находясь у водоемов.

Сотрудники ГИМС предупредили местных жителей: «Не допускайте без контроля к реке детей, предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии водоемов. Помните, ледоход очень опасен! Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды. Оторванная льдина, студеная вода, быстрое течение грозят гибелью. В период ледохода необходимо усилить контроль над детьми, так как они могут позволить себе шалости у реки, вплоть до катания на льдинах. Игры на льду, плавание на лодках, плотах во время ледохода и половодья недопустимы!»

Уважаемые жители и гости республики! Во время ледохода остерегайтесь подходить близко к краю береговой линии. Берег, подмытый течением весенних вод, легко может обвалиться. Опасно выходить на водоемы при образовании ледяных заторов. Став свидетелем несчастного случая на реке или озере, не надо теряться, а следует незамедлительно позвонить в «Службу спасения» по телефону 112 и сообщить о случившемся, или громко звать на помощь. Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости