Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2018 года Сотрудники МЧС России по Коми продолжают активно участвовать в акции «Мы наследники Великой Победы - 2018»

В преддверии празднования Великой Победы сотрудники МЧС России по Коми продолжают активно участвовать в республиканской благотворительной акции «Мы наследники Великой Победы - 2018». В селе Корткерос сотрудники спасательного ведомства решили очистить от снега и мусора территорию вокруг мемориального комплекса «Скорбящая мать». Памятник матери, ожидающей с войны своего сына, стоит на высоком берегу Вычегды, в том самом месте, где в годы войны находилась пристань. Именно оттуда уходили пароходы с призванными на фронт жителями Корткероса. Мемориал воздвигнут в память об односельчанах, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Имена погибших воинов размещены на черных мраморных плитах, установленных у монумента.

Начальник Корткеросского пожарно-спасательного гарнизона Алексей ХВАСТУНОВ, руководитель Корткеросского участка Центра ГИМС Дмитрий ЕЛФИМОВ и сотрудники 18-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Коми очистили от снежных сугробов территорию вокруг мемориала. «Зимой ветер с реки часто заносит снегом памятник, стоящий на высоком берегу. Может и мусор иногда занести на территорию мемориала. Поэтому мы помогаем поддерживать здесь порядок. Это священное место и наша почетная обязанность поддерживать здесь порядок и чистоту. Считаем, что сохранение памяти о своих героях – земляках, отдавших свои жизни за свободу Родины, - это долг каждого жителя нашей страны» - отметил Дмитрий ЕЛФИМОВ.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости