Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2018 года За сутки уровень воды в Томи в районе Лагерного сада понизился на 276 сантиметров

Уровни воды в Томи продолжают понижаться. За сутки уровень воды в районе Лагерного сада понизился на 276 см и составляет 547 см при опасной отметке 890 см, в районе Речвокзала – понизился на 50 см и составляет 518 см при опасной отметке 780 см. В районе Речного вокзала фиксируются подвижки льда.

Обстановка стабилизирована и на малых реках. За сутки уровень воды в реке Черной упал более чем на метр, в реке Басандайка – на полметра.

Два речных теплохода Томской судоходной компании продолжают разрушать ледовые поля в черте областного центра. На четвертый день работы судна достигли района Томских мельниц. В общей сложности разрушено 9 км ледовых полей.

По реке Обь кромка ледостава находится между населенными пунктами Половинка Томского района и Большое Брагино Шегарского района, достигнув устья Томи. Осложнение обстановки не прогнозируется.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области, продолжают отслеживать паводковую ситуацию. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, волонтеры российского союза спасателей обеспечивают безопасность у водоемов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости