Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2018 года Уровни воды в Томи продолжают понижаться

В населенном пункте Черная речка Томского района вода отошла от всех жилых домов.

Ранее из-за повышения уровня воды в реке Черной подтопленными оказались 22 приусадебных участка в деревне Черная речка Томского района, на 13 из которых вода подошла к фундаменту домов. За минувшие сутки уровень воды в реке упал более чем на полметра, в результате чего вода отошла от всех жилых домов.

Уровень воды в реке Басандайка за сутки понизился на 40 см. В поселке Аникино Кировского района г. Томска вода отошла от двух домов. На данный момент здесь остается подтопленным один дом.

За сутки уровень воды в районе Лагерного сада понизился на 47 см и составляет 823 см при опасной отметке 890 см, в районе Речвокзала уровень воды составляет 568 см при опасной отметке 780 см. До Лагерного сада Томь освободилась ото льда.

Речной теплоход Томской судоходной компании продолжает разрушать ледовые поля в черте областного центра. Разрушено 6,5 километров полей выше по течению от нового автомобильного моста.

По реке Обь кромка ледостава находится в районе населенного пункта Поздняково Томского района. Осложнение обстановки не прогнозируется.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области, продолжают отслеживать паводковую ситуацию. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, волонтеры российского союза спасателей обеспечивают безопасность у водоемов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости