Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 апреля 2018 года «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Сегодня, 21 апреля, более полумиллиона человек от Калининграда до Камчатки смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной Войны.

В масштабной образовательной акции приняли участие и сотрудники МЧС России по НАО. Участникам предстояло ответить на 30 закрытых вопросов о военных событиях, партизанах, наградах, героях войны и многом другом.

- Думал, что тест будет на общие темы, которые известны большинству людей, - рассказывает участник, ведущий специалист-эксперт отделала БВО ГУ МЧС России по НАО Александр Балашов. – Но задания были очень разнообразны: и о людях, которые своими подвигами воодушевляли народ на борьбу с фашистами, и о литературных произведениях, посвященных войне, и о подробностях военных операциях. Тест показался не простым, но если интересоваться историей, то с ним можно справиться.

Сохранение подвига советского солдата и противодействие фальсификации истории Второй Мировой войны – главные цели международной акции. Важно, чтобы нынешнее поколение знало и ценило свою историю. Не случайно, еще Михаил Ломоносов сказал «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости