Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2018 года Акция «Подари жизнь»

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Национальный день донора в России учредили 20 февраля 2007 года участники круглого стола по проблемам донорства и службы крови, который проходил в Государственной Думе РФ. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

В Национальный день донора все желающие сдают в медицинских центрах кровь, сотрудники МЧС никогда не остаются в стороне. Так сегодня в акции «Подари жизнь» приняли участие сотрудники 3-го отряда Федеральной противопожарной службы, специалисты ГИМС, все они стали донорами крови. Акцию поддержали 65 сотрудников МЧС. Сдача крови прошла в ПСЧ-5 в Ленинском районе.

Подобные акции проходят в подразделениях Главного управления МЧС России по Саратовской области не в первый раз, и очередное мероприятие традиционно собрало немало желающих помочь нуждающимся в переливании крови и ее компонентов. Некоторые из пришедших вспоминали, как сами когда-то нуждались в донорской крови, и теперь принять участие в сдаче донорской крови для них стало делом чести. Другие сотрудники приходили впервые. Однако, многие из новичков, вставая с медицинского кресла, сразу спрашивали о дате следующей акции.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости