Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2018 года Паводковая обстановка по состоянию на 09.00 20 апреля

По состоянию на 09.00 20 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 9 низководных мостов, 6 участков автомобильных дорог, подтоплен 51 приусадебный участок в трех муниципальных районах (Аткарском, Лысогорском, Балашовском). Подтопленных жилых домов нет.

По данным областного гидрометцентра, в течение прошедших суток на Волгоградском водохранилище наблюдался подъем уровней воды. За счет разности сбросов 2-х Волжских ГЭС уровни воды на водохранилище за прошедшие сутки повысились на 2-51см. Уровень воды на реке Хопер выше отметки «неблагоприятные явления» на 3 см.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб. В муниципальных районах организована работа оперативных штабов, в каждом подтопленном населённом пункте ситуацию контролируют межведомственные оперативные группы.

В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы лодочные переправы.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости