Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 апреля 2018 года Поздравление ветеранов с 100-летием советской пожарной охраны

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас!

Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день. В этом году 100 лет Советской пожарной охране!

Встреча ветеранов «огненной службы» состоялась 18 апреля 2018 года. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) вручили памятные сувениры, поздравили и пожелали им крепкого здоровья и благополучия. Музыкальное поздравление для ветеранов в исполнение заслуженного артиста РС(Я) А. Бурнашева и ветерана П. Никифорова. Также состоялась презентация книги ветерана Атласова Г.Н. " О пожарах-пожарищах, о друзьях-товарищах, я буду вспоминать ..."

Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны.

Именно ветераны пожарной охраны стали крепкой надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров. Знания, опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные ими новому поколению огнеборцев — это то, на чем держалась и держится пожарная охрана.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поздравляет Всех сотрудников и ветеранов пожарной охраны с этим праздником. Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим семьям!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости