Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 апреля 2018 года В Петрозаводске состоялся отборочный тур среди подразделений газодымозащитных служб Республики Карелия

На этой неделе в Петрозаводске, на базе Учебного пункта первого Отряда федеральной противопожарной службы Республики Карелия состоялся «Республиканский отборочный тур XXI открытых международных соревнований газодымозащитников – 2018».

Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности, и было приурочено к 100-летию Советской пожарной охраны и 165-й годовщине со дня образования пожарной охраны Республики Карелия.

В соревнованиях принимали участие профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. Пожарные в полной боевой экипировке, вес которой оставляет более 20-ти килограммов, и в аппаратах защиты органов дыхания соревновались в силе и выносливости, преодолевая комбинированную полосу препятствий. Всего в отборочном туре приняли участие 60 специалистов газодымозащитной службы в составе 14 команд.

В нелегкой борьбе первое место в командном зачете завоевала команда Отряда противопожарной службы по Олонецкому району с общим результатом 570,01 секунд, второе и третье места завоевали команды 4 и 1 звена 1 отряда ФПС по Республике Карелия город Петрозаводск (572,61 сек. и 621,96 сек.).

В личном первенстве лучшим газодымозащитником стал Евгений Теричев (1-й отряд ФПС по Республике Карелия) с результатом 151,34 сек. Второе и третье место заняли также представители 1–го отряда ФПС по Республике Карелия: Геннадий Федоров (результат 155,40 сек.) и Денис Хоменко (результат 156,00 сек.).

Команды, занявшие первые три призовых мест, примут участие в XXI открытых международных соревнованиях газодымозащитников, которые состоятся 29 апреля в Петрозаводске на площади Кирова.

Мы поздравляем всех победителей с заслуженным успехом и желаем им таких же блестящих побед в будущих соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости