Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 апреля 2018 года В Новгородской области начался второй этап крупномасштабных командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками

Сегодня на территории Новгородской области начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения. В течение суток с 06.00 18 апреля предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Во время второго этапа запланирована работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных.

По легенде в 6 часов 00 минут 18 апреля 2018 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новгородской области» от дежурного ЕДДС Новгородского муниципального района поступила информация об образовании затора и резком подъеме воды в реке Мста в районе н.п. Холынья. Произошло подтопление 38 домов. В зоне подтопления оказалось население общей численностью 80 человек из них 10 детей. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали.

Всего в учениях задействованы более 300 человек и около 75 единиц специальной техники, в том числе от МЧС России 184 человека личного состава и 32 единицы техники. Отработанные действия в случае необходимости позволят максимально сократить время реагирования на чрезвычайную ситуацию в паводковый период.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 06:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости